В Адыгее в 2009 году изъято некачественных продуктов на сумму более 3 млн. рублей

Роспотребнадзор по Адыгее проверил в 2009 году 131 тысячу тонн пищевой продукции. Забраковано и изъято из оборота 868 партий некачественных и опасных пищевых продуктов общим весом 48,04 тонны на сумму более 3 млн. рублей

Роспотребнадзор по Адыгее проверил в 2009 году 131 тысячу тонн пищевой продукции. Забраковано и изъято из оборота 868 партий некачественных и опасных пищевых продуктов общим весом 48,04 тонны на сумму более 3 млн. рублей.

"Продукты изъяты с целью предупреждения возникновения и распространения массовых инфекционных заболеваний и пищевых отравлений. Их употребление могло привести к потенциальной угрозе пищевого отравления более 200 тысяч человек. Кроме того, забраковано и снято с реализации 604 единицы парфюмерно-косметических изделий, 130 единиц детских игр и игрушек, 317 пар обуви, 1322 единицы аудиовизуальных произведений", - сообщили ЮГА.ру в пресс-службе республиканского Роспотребнадзора.

Сообщения о некачественной продукции поступают в управления не только после проверок, но и от граждан по телефону "горячей линии". Так, в 2009 году было рассмотрено 595 письменных жалоб и 269 устных обращений. 79% сообщений составляют жалобы на качество реализуемых товаров и правила торговли, 21% - на качество предоставляемых услуг.

Версия страницы для ПК


Общепит
Главные новости

Вышел трейлер сериала «Эль» — предыстории «Блондинки в законе». Когда премьера?

Двухлетнему Савве Чашину из Тимашевска необходимо дорогостоящее лечение. Рассказываем, как помочь

В театре Краснодара откроется бесплатная выставка «8 картин для короля Лира» с работами Тенгиза Шамова

В России впервые оштрафовали за критику «Талибана». 19-летний ростовчанин заплатит штраф

Вышел первый трейлер «Социальной расплаты» про скандалы вокруг компании Марка Цукерберга

Туриста из Сочи не могут найти в горах уже почти три недели

Лента новостей