"Авиалинии Кубани" планируют обновить парк самолетов

ОАО "Авиационные линии Кубани" намерено в 2010 году начать поэтапную замену самолетов "Як-42" на "Боинг-737". Модернизация парка воздушных судов является частью реализации стратегического плана развития "АЛК" и аэропортов Краснодарского края

ОАО "Авиационные линии Кубани" намерено в 2010 году начать поэтапную замену самолетов "Як-42" на "Боинг-737". Модернизация парка воздушных судов является частью реализации стратегического плана развития "АЛК" и аэропортов Краснодарского края, о котором представители "БазЭл Аэро" – управляющей компании этих предприятий – рассказали на совещании в краевой администрации.

Для встречи с первым вице-губернатором Кубани Джамбулатом Хатуовым в Краснодар прибыл руководитель авиационного сектора "Базового Элемента" Дмитрий Вовк, сообщили в пресс-службе администрации края.

Как рассказал первому вице-губернатору Д. Вовк, в нынешнем году "БазЭл Аэро" планирует значительно увеличить объемы перевозок и выручки. Кроме того, авиационный сектор "Базового Элемента" продолжит вкладывать многомиллионные инвестиции в предприятия воздушного транспорта Кубани.

Помимо обновления парка самолетов, компания намерена приступить к масштабной реконструкции аэропортов Краснодара и Анапы. Новые аэропрты Сочи и Геленджика в нынешнем году должны быть введены в коммерческую эксплуатацию.

Д. Хатуов в свою очередь заверил авиаторов, что администрация края – в первую очередь департамент транспорта – и в дальнейшем будет активно помогать укреплению конкурентоспособности воздушного перевозчика и развитию аэропортов Краснодарского края.

Версия страницы для ПК


Авиация Аэропорты
Главные новости

26 февраля в Краснодаре более 100 домов останутся без света и воды

Выставка картин, читка поэмы и местные бренды. В Краснодаре пройдет фестиваль локальной культуры

В Дагестане чиновники слили в Каспийское море ядовитые отходы — СМИ

В Краснодаре проживают 2,3 млн человек — губернатор

Пляжи Анапы начали восстанавливать с помощью нового слоя песка

«Шары жира». У берегов Краснодарского края волонтеры вновь находят пальмовое масло

Лента новостей