В Южной Осетии произошел прорыв магистрального водопровода

Столица Южной Осетии осталась без воды в результате прорыва магистрального водовода Едис - Цхинвал

Столица Южной Осетии осталась без воды в результате прорыва магистрального водовода Едис - Цхинвал. Об этом сообщает ИА "Рес" со ссылкой на Генерального директора ГУП "Энергоресурс-Южня Осетия" Алана Габараева.

"Авария произошла в ночь на 31 января в селе Андис Цхинвальского района Южной Осетии. Ремонтные работы начались сразу же после того, как была обнаружена утечка. Мы рассчитываем отремонтировать водовод уже сегодня и к завтрашнему утру вода поступит в городскую водопроводную сеть", - отметил он.

По словам Габараева, "аварии происходят из-за изношенности труб и пересеченной местности, по которой проходит водовод Едис-Цхинвал".

"Пока сети не будут полностью заменены, согласно всем техническим нормам, аварии будут повторяться",
- заключил гендиректор ГУП "Энергоресурс-Южня Осетия".

Версия страницы для ПК


Водоснабжение
Главные новости

Вышел трейлер сериала «Эль» — предыстории «Блондинки в законе». Когда премьера?

Двухлетнему Савве Чашину из Тимашевска необходимо дорогостоящее лечение. Рассказываем, как помочь

В театре Краснодара откроется бесплатная выставка «8 картин для короля Лира» с работами Тенгиза Шамова

В России впервые оштрафовали за критику «Талибана». 19-летний ростовчанин заплатит штраф

Вышел первый трейлер «Социальной расплаты» про скандалы вокруг компании Марка Цукерберга

Туриста из Сочи не могут найти в горах уже почти три недели

Лента новостей