"Зеленые" просят президента восстановить в стране лесную охрану

Организация "Гринпис России" намерена обратиться к президенту Дмитрию Медведеву с просьбой восстановить в стране государственную лесную охрану. В поддержку этой инициативы выступили 42 тысячи россиян

Организация "Гринпис России" намерена обратиться к президенту Дмитрию Медведеву с просьбой восстановить в стране государственную лесную охрану. В поддержку этой инициативы выступили 42 тысячи россиян, сообщает портал "Газета.Ru".

В ближайшее время в администрацию президента будет передано письмо, в котором в знак поддержки восстановления лесной охраны поставили подписи более 42 тыс. человек.

"Отсутствие охраны в лесах привело к росту свалок, незаконных рубок, неконтролируемых пожаров и захватов лесных территорий. Чтобы защитить леса, России необходима независимая государственная лесная охрана с достаточной численностью инспекторов", - подчеркивается в заявлении "Гринпис России".

Версия страницы для ПК


Лесное хозяйство Экология
Главные новости

Двухлетнему Савве Чашину из Тимашевска необходимо дорогостоящее лечение. Рассказываем, как помочь

В театре Краснодара откроется бесплатная выставка «8 картин для короля Лира» с работами Тенгиза Шамова

В России впервые оштрафовали за критику «Талибана». 19-летний ростовчанин заплатит штраф

Вышел первый трейлер «Социальной расплаты» про скандалы вокруг компании Марка Цукерберга

Туриста из Сочи не могут найти в горах уже почти три недели

В День России Краснодарский край накроют мощные ливни. Непогода задержится на все выходные

Лента новостей