"Зеленые" просят президента восстановить в стране лесную охрану
Организация "Гринпис России" намерена обратиться к президенту Дмитрию Медведеву с просьбой восстановить в стране государственную лесную охрану. В поддержку этой инициативы выступили 42 тысячи россиян
Организация "Гринпис России" намерена обратиться к президенту Дмитрию Медведеву с просьбой восстановить в стране государственную лесную охрану. В поддержку этой инициативы выступили 42 тысячи россиян, сообщает портал "Газета.Ru".
В ближайшее время в администрацию президента будет передано письмо, в котором в знак поддержки восстановления лесной охраны поставили подписи более 42 тыс. человек.
"Отсутствие охраны в лесах привело к росту свалок, незаконных рубок, неконтролируемых пожаров и захватов лесных территорий. Чтобы защитить леса, России необходима независимая государственная лесная охрана с достаточной численностью инспекторов", - подчеркивается в заявлении "Гринпис России".