Путин: Безработица на Северном Кавказе дискредитирует власть

Премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал победить массовую безработицу на Северном Кавказе, т.к. это дискредитирует власть

Премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал победить массовую безработицу на Северном Кавказе, т.к. это дискредитирует власть.

Как сообщали ЮГА.ру, 23 января премьер-министр РФ В. Путин провел в Пятигорске совещание по вопросам социально-экономического развития регионов Северо-Кавказского федерального округа.
В ходе совещания В. Путин назвал пять приоритетов социально-экономического развития Северного Кавказа, дав конкретные поручения по работе в рамках каждого из направлений. В частности, глава российского правительства заявил, что необходимо проработать вопрос создания особых экономических зон на территории федерального округа, региональных и индустриальных парков в каждом из субъектов Северного Кавказа.

По информации ИТАР-ТАСС, глава кабинета министров также признал, что одной из самых больных и острых проблем региона остается безработица.
"Высокий уровень безработицы дискредитирует власть, влечет за собой социальную напряженность, создает почву для экстремистских настроений", – подчеркнул В. Путин.

 "Поэтому в настоящее время как никогда важно запустить механизмы создания новых рабочих мест, формировать условия для старта новых проектов и стимулировать развитие малого и среднего предпринимательства, местно промышленности, сельского хозяйства и инфраструктуры", – отметил премьер-министр РФ.

"Нужно, наконец, научиться в полной мере использовать очевидные конкурентные преимущества и уникальный природный потенциал", – добавил В. Путин.

Версия страницы для ПК

Главные новости

В России впервые оштрафовали за критику «Талибана». 19-летний ростовчанин заплатит штраф

Вышел первый трейлер «Социальной расплаты» про скандалы вокруг компании Марка Цукерберга

Туриста из Сочи не могут найти в горах уже почти три недели

В День России Краснодарский край накроют мощные ливни. Непогода задержится на все выходные

В Анапе почти 50 пляжей получили разрешение на открытие

«В тюрьму за оскорбление чувств кавказцев». Хореограф из Владикавказа столкнулась с травлей из-за преподавания стрип-пластики и выступления в папахе

Лента новостей