В Краснодаре отремонтируют пешеходные зоны "Северных" мостов
Реконструировать пешеходные зоны двух мостов по улице Северная планируют в Краснодаре
Реконструировать пешеходные зоны двух мостов по улице Северная планируют в Краснодаре, сообщает пресс-служба администрации города.
"Сейчас чугунные конструкции, служившие три десятка лет ограждениями двух путепрововодов по улице Северной, меняют на новые, облегченные. Исследования специалистов дорожно-мостового хозяйства показали, что чугунные перила дают значительную нагрузку на тротуарные блоки", - отмечает пресс-служба.
Согласно информации администрации, эта нагрузка, а также годы эксплуатации привели к тому, что возникла потенциальная угроза разрушений пешеходной зоны в некоторых местах.
Как сообщали ЮГА.ру, в августе прошлого года уже произошло смещение железобетонных конструкций тротуарной части одного из путепроводов. Готовится проектная документация на капитальный ремонт тротуарных блоков. Планируется, что заново отстроенные пешеходные зоны будут рассчитаны на использование именно чугунных ограждений, которые по завершении ремонта вернут на прежнее место.