Тхакушинов видит выгоду в том, что Адыгея не вошла в СКФО

Образование Северо-Кавказского федерального округа имеет определяющее значение для всего Юга России, заявил президент Адыгеи Аслан Тхакушинов

Образование Северо-Кавказского федерального округа имеет определяющее значение для всего Юга России, заявил президент Адыгеи Аслан Тхакушинов. По его мнению, назначение полпредом президента РФ в новом округе Александра Хлопонина, "заработавшего репутацию эффективного менеджера, говорит о приоритете экономических методов в решении проблем национальных республик Северного Кавказа".

"Вместе с тем новый полпред в ранге заместителя председателя правительства России будет иметь достаточные полномочия для решения проблем Северо-Кавказского региона, связанных с неблагополучной криминогенной ситуацией, безработицей и тяжелой социально-экономической обстановкой", - отметил глава республики.

По его словам, то, что Адыгея осталась в составе Южного федерального округа, еще раз говорит о спокойной и стабильной ситуации в этом субъекте.

"Уверен, этот факт не останется незамеченным потенциальными инвесторами", - добавил Тхакушинов.

Версия страницы для ПК


Аслан Тхакушинов
Главные новости

Двухлетнему Савве Чашину из Тимашевска необходимо дорогостоящее лечение. Рассказываем, как помочь

В театре Краснодара откроется бесплатная выставка «8 картин для короля Лира» с работами Тенгиза Шамова

В России впервые оштрафовали за критику «Талибана». 19-летний ростовчанин заплатит штраф

Вышел первый трейлер «Социальной расплаты» про скандалы вокруг компании Марка Цукерберга

Туриста из Сочи не могут найти в горах уже почти три недели

В День России Краснодарский край накроют мощные ливни. Непогода задержится на все выходные

Лента новостей