Депутаты получат по 5 минут на политические заявления

Представители фракций Госдумы получат по 5 минут дважды в неделю для политических заявлений. Соответствующие поправки приняты в регламент Госдумы

Представители фракций Госдумы получат по 5 минут дважды в неделю для политических заявлений. Соответствующие поправки приняты в регламент Госдумы, сообщает РИА Новости.

"Каждая фракция может через своего представителя сделать заявление по текущей политической ситуации - до пяти минут", - отметил спикер парламента Борис Грызлов.

Поправки в регламент были инициированы представителями оппозиционных фракций, которые утверждали, что на пленарных заседаниях им не дают достаточно времени для политических заявлений. Кроме того, они потребовали перенести отведенное для политических заявлений время с вечера на утро – когда большинство парламентариев присутствует в зале. Вечером же, утверждали оппозиционеры, их коллеги уже без интереса воспринимают все сказанное.

Версия страницы для ПК


Законодательство
Главные новости

Жителей Краснодара и края снова ждет жара до 35 °C

Полиция Краснодара перекроет дороги, въезды и выезды из города 19 августа. Что известно?

В Краснодаре 19 августа стало еще меньше работающих АЗС. Где есть бензин?

В Краснодаре 19 августа отключат свет на 100 улицах: публикуем список адресов

Стало известно расписание матчей ФК «Краснодар» в РПЛ и Кубке России до конца года

Житель Дагестана пытался устроиться в полицию по поддельному аттестату

Лента новостей