Милиционерам доверяют лишь 23% россиян
Из представителей четырех профессий наименьшим доверием у россиян пользуются милиционеры – им доверяют лишь 23% опрошенных
Из представителей четырех профессий наименьшим доверием у россиян пользуются милиционеры – им доверяют лишь 23% опрошенных. К таким выводам пришли специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Для опроса были выбраны четыре профессии: журналист, учитель, священнослужитель и милиционер. Больше всего россияне доверяют учителям – так ответили 68% опрошенных. Немного отстали от них священнослужители – в доверии им признались 62% респондентов.
Далее с существенным отрывом от лидеров идут журналисты: им доверяют 32% опрошенных. И меньше всего россиян доверяют милиционерам – 23%. В основном это жители малых городов и сел, а также население Дальневосточного округа.
В целом доверять кому бы то ни было более склонны женщины, чем мужчины, отмечают также исследователи.