В Черкесске молодые учителя будут работать под руководством наставников

В городских школах Черкесска (Карачаево-Черкесия) молодые педагоги будут работать под руководством наставников. Такие меры вводятся с целью улучшения профессиональной подготовки начинающих свою деятельность учителей

В городских школах Черкесска (Карачаево-Черкесия) молодые педагоги будут работать под руководством наставников. Такие меры вводятся с целью улучшения профессиональной подготовки начинающих свою деятельность учителей.

"В целом большая часть учителей - около 32% - имеют первую квалификационную категорию, а 46% педагогов имеют высшую квалификационную категорию. Это хороший показатель. Однако в вопросе кадровой политики у нас все же есть определенные недостатки, и мы их знаем", - сообщил "Интерфаксу" глава Управления образования мэрии Черкесска Николай Рыжов.

По его словам, молодое поколение учителей имеет недостаточную профессиональную подготовку, и в этом определенную роль играет недостаток практической работы.

Также Рыжков добавил, что в Черкесске отмечается нехватка квалифицированных педагогов по химии и физике.

Версия страницы для ПК


Образование
Главные новости

В Краснодаре на одном из Северных мостов появятся выделенные полосы

Краснодарский «Локо» выиграл бронзовые медали баскетбольного чемпионата

Вышел трейлер сериала «Эль» — предыстории «Блондинки в законе». Когда премьера?

Двухлетнему Савве Чашину из Тимашевска необходимо дорогостоящее лечение. Рассказываем, как помочь

В театре Краснодара откроется бесплатная выставка «8 картин для короля Лира» с работами Тенгиза Шамова

В России впервые оштрафовали за критику «Талибана». 19-летний ростовчанин заплатит штраф

Лента новостей