В отношении мичмана, дезертировавшего из российского погранотряда в Южной Осетии, возбуждено дело
Уголовное дело в отношении мичмана Виталия Хрипуна, дезертировавшего в Грузию из российского погранотряда в Южной Осетии, возбуждено военным следственным отделом СКП РФ по статьям "Дезертирство с оружием, вверенным по службе" и "Хищение огнестрельного оружия и боеприпасов" УК РФ
Уголовное дело в отношении мичмана Виталия Хрипуна, дезертировавшего в Грузию из российского погранотряда в Южной Осетии, возбуждено военным следственным отделом СКП РФ по статьям "Дезертирство с оружием, вверенным по службе" и "Хищение огнестрельного оружия и боеприпасов" УК РФ.
Как передает ИТАР-ТАСС, согласно материалам предварительного следствия, 21 декабря мичман находился в наряде по охране границы на посту пограничного контроля, расположенного в населенном пункте Синагури РЮО. Он самовольно оставил место службы с автоматом и боеприпасами к нему.
Грузинская сторона сначала выразила готовность передать дезертира, но позже заявила, что передача переносится на неопределенное время.