Большинство россиян жалеют о распаде СССР

60% россиян жалеют о распаде СССР. Не испытывают таких чувств лишь 28% опрошенных

60% россиян жалеют о распаде СССР. Не испытывают таких чувств лишь 28% опрошенных, сообщили в  "Левада-центре".

Итоги опроса, проведенного исследователями, говорят также о том, что за прошедшие год мнение россиян о распаде СССР практически не изменилось. Восстановления советского государства в прежнем виде, несмотря на большое число сожалеющих, хотели бы лишь 16% респондентов.

Еще 57% уверены, что распада СССР можно было избежать. Противоположной точки зрения придерживаются 28% опрошенных. Почти столько же (27%) поддерживают объединение бывших советских республик "по желанию, в более тесные союзы". А 22% россиян хотели бы создания союза наподобие ЕС.

Версия страницы для ПК


общество Опросы СССР
Главные новости

Каспийское море стремительно мелеет. В Дагестане гостиницы первой береговой линии потеряли выход к воде

Качались люстры, тряслась мебель. У берегов Крыма произошло 10 землетрясений

Лагеря и отели Крыма закрыли для детей до конца лета

В Краснодаре замдиректора «Дортранссервиса» заплатит крупный штраф, хотя по статье грозит до 12 лет тюрьмы

Популярный сайт объявлений и крупный маркетплейс заблокировали перепродажу бензина на своих платформах

В Краснодаре открылся клуб диванных аниме-критиков. Что это такое?

Лента новостей