Иностранный корабль переломился в порту Сочи из-за шторма

Корабль "Арас-1", стоявший на рейде в порту Сочи в ночь на 20 декабря переломился в результате шторма, пострадавших нет, экипаж судна спасен

Корабль "Арас-1", стоявший на рейде в порту Сочи в ночь на 20 декабря переломился в результате шторма, сообщила порталу ЮГА.ру начальник пресс-службы главного управления МЧС РФ Татьяна Кобзаренко.

"Сообщение о том, что в порту Сочи переломилось судно "Арас-1" под флагом Молдовы поступило около полуночи. Пострадавших нет. Экипаж корабля покинул его на плотах, были отправлены три буксира, которые подобрали людей", - сказала Т. Кобзаренко.

По ее словам, сейчас носовая часть судна остается на якоре в порту, а корма выброшена на берег в районе ресторана "Тинькофф".

"Информации о разливе нефтепродуктов нет. Однако известно, что на судне находилось 37 тонн топлива. Как только рассветет, будет проводиться осмотр акватории, чтобы убедиться в отсутствии загрязнения моря", - добавила начальник пресс-службы.

Она уточнила, что груза на судне не было, "Арас-1" следовал из Турции в порт Кавказ, однако из-за штормового предупреждения сделал остановку в порту Сочи.

Создан оперативный штаб. Для ликвидации последствий ЧС привлечено 54 человека и 14 единиц техники.

Версия страницы для ПК


Сочи
Главные новости

Гоген, Пикассо, Мунк, Дали. В Краснодаре пройдет бесплатная лекция о психоанализе в модернизме

В Краснодаре появился общественный арт-проект «Стена сердец». Как принять участие?

Очередной провал на Садовой в Краснодаре: проезд по участку ограничат

В трех районах и одном поселке Краснодара будут 20 дней отлавливать бездомных собак

В Краснодарском крае приостановили строительство трассы Джубга — Сочи из-за проблем с финансированием

«Это последствия катастрофы». Сочинские пляжи оказались усыпаны мертвыми птицами

Лента новостей