Ввод жилья в Краснодаре сократится в 2009 году на 36%

В Краснодаре в 2009 году будет введено на 36% меньше квадратных метров жилья, до конца года в городе планируется ввести в эксплуатацию 800 тысяч кв. м жилых помещений

В Краснодаре в 2009 году будет введено на 36% меньше квадратных метров жилья. Как сообщил глава города Владимир Евланов в ходе заседания антикризисного штаба, до конца года планируется ввести в эксплуатацию 800 тысяч кв. м жилых помещений.

"Мы понимаем, что этого недостаточно, но большего в этом непростом году мы достичь не смогли. Поступления в бюджет от строительной отрасли составят лишь 73% о уровня прошлого года. Это самый крупный фактор, который негативно отражается на доходной части нашего бюджета", - рассказал глава города.

По его словам в планах администрации в 2010 году увеличить объем строительных работ не менее, чем на 5,5%. Такая задача, по словам мэра, уже стоит перед департаментом строительства, всеми сопутствующими департаментами и управлениями.

"Мы понимаем, что будущий год легче не будет. Но если мы ходим обеспечить рост доходной части городского бюджета, то просто обязаны приложить  все силы, чтобы достичь лучших показателей, чем в этом году", - подчеркнул  Владимир  Евланов.

Версия страницы для ПК


Краснодар Строительство
Главные новости

Музей МХАТ привезет в Краснодар выставку, посвященную Булгакову

В Краснодаре из-за ремонта путей изменится расписание трамваев № 2 и № 4

Экс-вратарь «Краснодара» Сафонов подал жалобу в Конституционный суд из-за алиментов в 90 млн рублей

Власти Ростовской области потратят более 102 млн рублей на самопиар в СМИ

Чище и дешевле. Общественный транспорт Анапы хотят перевести на экологичное топливо

В Краснодаре официально запустилось инклюзивное кафе «Опен пипл». Создатели рассказали, почему техническое открытие заняло семь месяцев

Лента новостей