Чубайс намерен издать книгу Гайдара на английском языке

Глава Роснано Анатолий Чубайс намерен переиздать недавно вышедшую книгу Егора Гайдара на английском языке. По его словам, об этом просил сам автор

Глава Роснано Анатолий Чубайс намерен переиздать недавно вышедшую книгу Егора Гайдара на английском языке. По его словам, об этом просил сам автор, сообщает РБК.

"Я очень рад, что Гайдар успел перевести и адаптировать эту книгу, и мы будем издавать ее, чтобы об этой работе узнал весь мир", - заявил Чубайс журналистам.

По его словам, последний труд Гайдара не предназначен для массового читателя. Однако глава Роснано считает этот труд лучшим из всего написанного Гайдаром.

"Я считаю, что из всего того, что Е. Гайдар написал, эта работа находится на уровне, без всякого преувеличения, вершины экономической мысли. Она не для популярного читателя, но это абсолютно нобелевский уровень", - подчеркнул Чубайс.

Как  сообщали ЮГА.ру, известный российский экономист и политик Егор Гайдар умер 16 декабря в возрасте 53 лет. Причиной смерти стал оторвавшийся тромб. Похороны пройдут 19 декабря: Гайдар упокоится на Новодевичьем кладбище Москвы.

Версия страницы для ПК

Главные новости

В России резко вырос спрос на канистры для бензина, а цены поднялись на 77% — СМИ

Автоперевозчики предупредили о росте тарифов из-за нехватки топлива — СМИ

Власти Краснодарского края попросили у Правительства приоритет в поставках топлива в регион

Штормовое предупреждение на Кубани: в регионе прогнозируют ливни с градом и шквалистый ветер

Как работают заправки в городах Краснодарского края 29 июня. Собрали актуальную информацию

В Краснодаре и пригороде больше месяца будут отлавливать бездомных собак. Где и когда?

Лента новостей