В Адыгее осуждены двое жителей Кубани за незаконную рубку деревьев

Майкопский районный суд (Адыгея) приговорил к трем годам лишения свободы условно двух жителей Апшеронского района Краснодарского края, которые обвинялись в незаконной рубке деревьев на территории Цицинского лесничества

Майкопский районный суд (Адыгея) приговорил к трем годам лишения свободы условно двух жителей Апшеронского района Краснодарского края, которые обвинялись в незаконной рубке деревьев на территории Цицинского лесничества.

"Следствием установлено, что обвиняемые незаконно вырубили 11 деревьев бука, 1 клен, и 20 деревьев пихты. В результате незаконной рубки 32 сырорастущих деревьев Управлению лесами РА причинен материальный ущерб в особо крупном размере на общую сумму 3 788 639 рублей", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Майкопского района.

По словам источника ЮГА.ру, суд приговорил каждого из подсудимых к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

"Кроме того, с указанных лиц в пользу Управления лесами Адыгеи взыскана сумма ущерба", - добавили в пресс-службе прокуратуры Майкопского района.

Версия страницы для ПК


Лесное хозяйство
Главные новости

После прорыва дамбы в Крымском районе ввели режим ЧС. Затоплены тысячи гектаров полей, жителей готовят к эвакуации

С энотекой и интерактивным музеем: на набережной Геленджика открылся винный город «Белый мыс»

В Темрюкском районе спустя сутки потушили пожар на морском терминале после атаки БПЛА: один человек погиб, трое пострадали

Двенадцать кубанских объектов гастротуризма попали во всероссийский Топ-50

При пересадке с поезда на автобус в Керчи не принимают негабаритный багаж

В Крыму произошла авария на химзаводе

Лента новостей