Жителей Грозного переселят из ветхого и аварийного жилья

В Грозном жителям ветхого и аварийного жилья, признанного непригодным к проживанию, будут выделены квартиры

В Грозном жителям ветхого и аварийного жилья, признанного непригодным к проживанию, будут выделены квартиры. Как сообщает пресс-служба президента и правительства Чеченской Республики, об этом заявил мэр Грозного Муслим Хучиев на встрече с главой региона Рамзаном Кадыровым.

"Мэрией проводится мониторинг жилого фонда для выявления ветхих и аварийных домов для последующего их сноса. Жителям этих домов мы предоставим квартиры в новостройках города, а также из отказного фонда", – сказал М. Хучиев.

По его словам, мэрия города готова выделить жилье шести семьям, обратившимся к президенту Чечни во время прямого эфира с населением, который состоялся 28 ноября на телеканале ЧГТРК "Грозный".
"Мы выполнили ваше поручение по выделению жилья шести остронуждающимся семьям. В ближайшие дни мы вручим им ключи от квартир", – пообещал мэр чеченской столицы.

Мэр Грозного также отметил, что основной акцент в деятельности мэрии на 2010 год будет направлен на строительство и ремонт дорог. В частности, планируется заасфальтировать 30 улиц Грозного.

Версия страницы для ПК

Главные новости

После прорыва дамбы в Крымском районе ввели режим ЧС. Затоплены тысячи гектаров полей, жителей готовят к эвакуации

С энотекой и интерактивным музеем: на набережной Геленджика открылся винный город «Белый мыс»

В Темрюкском районе спустя сутки потушили пожар на морском терминале после атаки БПЛА: один человек погиб, трое пострадали

Двенадцать кубанских объектов гастротуризма попали во всероссийский Топ-50

При пересадке с поезда на автобус в Керчи не принимают негабаритный багаж

В Крыму произошла авария на химзаводе

Лента новостей