В Карачаево-Черкесии изъято 1,5 тыс. пиратских дисков и 30 литров алкоголя

В Карачаево-Черкесии возбуждено 9 уголовных дел по факту сбыта контрафакта

В Карачаево-Черкесии в рамках оперативно-профилактической операции "Контрафакт" возбуждено 9 уголовных дел по факту сбыта контрафакта.

По данным "Интерфакса", сотрудниками правоохранительных органов проверили около 220 объектов, где осуществляется реализация разных товаров. В результате было изъято около 1,5 тыс. пиратских CD и DVD, а также около 30 литров фальсифицированной и безакцизной алкогольной продукции.

Кроме того, милиционеры изъяли промышленные товары с незаконно нанесенными товарными знаками и незаконно реализуемые продовольственные товары, не отвечающие требованиям безопасности на общую сумму в 6 тыс. рублей.

Возбуждено 9 уголовных дел по ст.238 УК РФ (Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), составлено 7 административных протоколов по ст.7.12 КоАП РФ (Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав), а также 9 протоколов – по ст.14.10 КоАП РФ (Незаконное использование товарного знака).

Версия страницы для ПК

Главные новости

В Краснодаре более 170 домов на две недели останутся без горячей воды. Список адресов

После прорыва дамбы в Крымском районе ввели режим ЧС. Затоплены тысячи гектаров полей, жителей готовят к эвакуации

С энотекой и интерактивным музеем: на набережной Геленджика открылся винный город «Белый мыс»

В Темрюкском районе спустя сутки потушили пожар на морском терминале после атаки БПЛА: один человек погиб, трое пострадали

Двенадцать кубанских объектов гастротуризма попали во всероссийский Топ-50

При пересадке с поезда на автобус в Керчи не принимают негабаритный багаж

Лента новостей