Евросоюз отказался признавать выборы президента Абхазии

Евросоюз заявил о том, что не признает "конституционную и правовую основу" выборов президента Абхазии

Евросоюз заявил о том, что не признает "конституционную и правовую основу" выборов президента Абхазии.

Как сообщали ЮГА.ру, действующий президент Абхазии Сергей Балапш одержал победу на прошедших 12 декабря выборах главы республики. Глава абхазского ЦИК Батал Тапагуа заявил, что за С. Багапша проголосовало 59,4% избирателей.

По данным ИТАР-ТАСС, позиция Евросоюза отражена в специальном заявлении председательствующей в ЕС Швеции.
"Евросоюз принял к сведению "президентские выборы", проведенные в Абхазии 12 декабря, и не признает конституционные и правовые рамки, в которых проводились эти выборы. ЕС продолжает поддерживать территориальную целостность и независимость Грузии в соответствии с международным правом", – подчеркивается в документе.

Версия страницы для ПК

Главные новости

После прорыва дамбы в Крымском районе ввели режим ЧС. Затоплены тысячи гектаров полей, жителей готовят к эвакуации

С энотекой и интерактивным музеем: на набережной Геленджика открылся винный город «Белый мыс»

В Темрюкском районе спустя сутки потушили пожар на морском терминале после атаки БПЛА: один человек погиб, трое пострадали

Двенадцать кубанских объектов гастротуризма попали во всероссийский Топ-50

При пересадке с поезда на автобус в Керчи не принимают негабаритный багаж

В Крыму произошла авария на химзаводе

Лента новостей