Убирать лучше всего под Моцарта и хип-хоп

Шведская компания провела исследование на тему влияния музыки на качество уборки

Шведская компания-производитель бытовой техники провела исследование на тему влияния музыки на качество уборки, пишет Etoday.

На первом месте по эффективности оказалась классическая музыка. Участники эксперимента, слушавшие в процессе уборки Моцарта или Вивальди отметили, что работа не только становится более приятной, но и вызывает ощущение счастья.
Хип-хоп делает уборку легкой и приятной, повышает эффективность работы, но не в такой степени как классическая музыка.

Поп-музыка оказывает слабое влияние на настроения человека и снижает эффективность работы. А танцевальная музыка заставляет участников двигаться оживленнее, однако человек не фокусируется на процессе уборки и делает ее не так хорошо.

Рок прибавляет энергии, но приводит к учащению пульса, а джаз заставляет двигаться медленнее и негативно сказывается на процессе уборки.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Лекция, винил и видео: в Краснодаре обсудят творчество британской группы The Smiths

Жители Кубани жалуются на нашествие клопов-вонючек: эксперт рассказал, опасны ли они

Сбой «Яндекса» в Краснодарском крае: дата-центры компании в третий раз за неделю атаковали БПЛА

В Сочи обломки беспилотника упали у аэропорта и жилых домов: задерживаются десятки рейсов

Загадка группового портрета. В Краснодаре расскажут о картине Веласкеса «Менины»

«Эльбрус» может открыть горнолыжный сезон в начале ноября

Лента новостей