Убирать лучше всего под Моцарта и хип-хоп

Шведская компания провела исследование на тему влияния музыки на качество уборки

Шведская компания-производитель бытовой техники провела исследование на тему влияния музыки на качество уборки, пишет Etoday.

На первом месте по эффективности оказалась классическая музыка. Участники эксперимента, слушавшие в процессе уборки Моцарта или Вивальди отметили, что работа не только становится более приятной, но и вызывает ощущение счастья.
Хип-хоп делает уборку легкой и приятной, повышает эффективность работы, но не в такой степени как классическая музыка.

Поп-музыка оказывает слабое влияние на настроения человека и снижает эффективность работы. А танцевальная музыка заставляет участников двигаться оживленнее, однако человек не фокусируется на процессе уборки и делает ее не так хорошо.

Рок прибавляет энергии, но приводит к учащению пульса, а джаз заставляет двигаться медленнее и негативно сказывается на процессе уборки.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Суд дал условный срок семье из Чечни за нелегальную торговлю гормональными препаратами, используемыми для похудения

В Новороссийске ремонт фасада дома после атаки БПЛА могут отложить до 2027 года

В Краснодаре начали ремонт Театра кукол на Красной за 34,3 млн рублей

Под Анапой снова горит заповедник Большой Утриш: огонь охватил 5 тыс. кв. метров 

Краснодарка обнаружила в съемной квартире часы со скрытой камерой и микрофоном и не может добиться расследования

В парке «Краснодар» пройдет «Стереопикник». Его не проводили семь лет

Лента новостей