В Северной Осетии глава Управления капитального строительства подозревается в растрате
Директор государственного унитарного предприятия "Управление капитального строительства – Дирекция по инвестициям" правительства Северной Осетии подозревается в превышении полномочий, присвоении денежных средств и растрате
Директор государственного унитарного предприятия "Управление капитального строительства – Дирекция по инвестициям" правительства Северной Осетии подозревается в превышении полномочий, присвоении денежных средств и растрате. Сумма ущерба государству в результате его неправомерных действий составила 129 млн. рублей.
По данным следствия, чиновник, используя свои должностные полномочия, нарушил требования Федерального закона "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" в части несоблюдения порядка проведения конкурса и заключения договора на выполнение работ.
"В результате действий чиновника государству был нанесен материальный ущерб свыше 129 млн. рублей. По данному факту Следственным управлением МВД по РСО-Алания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 и ч.1 ст.286 УК РФ", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Северной Осетии.
Ход расследования уголовного дела взят на контроль прокуратурой республики.