В Карачаево-Черкесии в ряде аптек выявлены нарушения при хранении лекарств

Факты нарушения условий хранения лекарств в аптеках выявлены в Карачаево-Черкесии в результате проверки, проведенной республиканской прокуратурой совместно с управлением Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и соцразвития

Факты нарушения условий хранения лекарств в аптеках выявлены в Карачаево-Черкесии в результате проверки, проведенной республиканской прокуратурой совместно с управлением Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и соцразвития.

Как передает РИА Новости, проверка проведена в 85-ти аптеках, нарушения требований Федерального закона "О лекарственных средствах" выявлены в аптеках Карачаевского, Усть-Джегутинского, Урупского, Малокарачаевского, Адыге-Хабльского, Зеленчукского, Хабезского районов и городов Карачаевск и Черкесск.

В ряде аптек выявлено отсутствие ежедневного контроля микроклимата в помещениях для хранения лекарственных препаратов, а также непроведение лабораторного микробиологического контроля. Установлено, что биологически активные добавки реализовались без документов об их качестве и безопасности. В связи с выявленными нарушениями в отношении шести руководителей аптек возбуждены дела об административных правонарушениях по статье 6,3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Версия страницы для ПК


Здравоохранение
Главные новости

В Краснодаре более 170 домов на две недели останутся без горячей воды. Список адресов

После прорыва дамбы в Крымском районе ввели режим ЧС. Затоплены тысячи гектаров полей, жителей готовят к эвакуации

С энотекой и интерактивным музеем: на набережной Геленджика открылся винный город «Белый мыс»

В Темрюкском районе спустя сутки потушили пожар на морском терминале после атаки БПЛА: один человек погиб, трое пострадали

Двенадцать кубанских объектов гастротуризма попали во всероссийский Топ-50

При пересадке с поезда на автобус в Керчи не принимают негабаритный багаж

Лента новостей