Хирургический центр построят в Адлере

В Адлере (Сочи, Краснодарский край) на базе шестой городской больницы будет построен хирургический центр на 40 коек. Медучреждение оснастят новейшим оборудованием, благодаря которому у врачей появится возможность оперировать кардиобольных

В Адлере (Сочи, Краснодарский край) на базе шестой городской больницы будет построен хирургический центр на 40 коек. Медучреждение оснастят новейшим оборудованием, благодаря которому у врачей появится возможность оперировать кардиобольных, а пациентам уже не придется ехать за помощью в Краснодар.

Решение о строительстве хирургического центра поддержал член Международного олимпийского комитета Патрик Шамаш, отвечающий за здравоохранение. Место для хирургического центра выбрано не случайно: шестая больница на сегодня не только одна из лучших в городе – географически она ближе всего расположена к олимпийским объектам.

"В приемном отделении будет компьютерный томограф и магнитный резонанс, эндоскопы, УЗИ, экспресс-лаборатории - то есть все, что нужно не только для Олимпиады, а, в конце концов, жителям нашего района и города", - рассказал корпорации "Макс Медиа Групп" главный врач МУЗ "Городская больница №6" Константин Офлиди.

Версия страницы для ПК


Здравоохранение Медицина
Главные новости

В Краснодаре сухо, по краю — небольшие дожди и ветер: прогноз погоды на Кубани на понедельник

В Краснодаре более 170 домов на две недели останутся без горячей воды. Список адресов

После прорыва дамбы в Крымском районе ввели режим ЧС. Затоплены тысячи гектаров полей, жителей готовят к эвакуации

С энотекой и интерактивным музеем: на набережной Геленджика открылся винный город «Белый мыс»

В Темрюкском районе спустя сутки потушили пожар на морском терминале после атаки БПЛА: один человек погиб, трое пострадали

Двенадцать кубанских объектов гастротуризма попали во всероссийский Топ-50

Лента новостей