Евланов: Приложим все усилия, чтобы Краснодар стал городом равных возможностей

Сделать все объекты социальной инфраструктуры доступными для жителей Краснодара с ограниченными возможностями - одна из главных задач городской власти, считает мэр столицы Кубани Владимир Евланов

Сделать все объекты социальной инфраструктуры доступными для жителей Краснодара с ограниченными возможностями - одна из главных задач городской власти, считает мэр столицы Кубани Владимир Евланов.

"Наш долг - не оставлять без внимания тех, кто в этом нуждается. На это нацелен ряд муниципальных целевых программ. В столице Кубани в полном объеме выплачиваются льготы и компенсации, а тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию - государственная социальная и адресная материальная помощь", - говорится в обращении мэра Краснодара, приуроченном к Международному Дню инвалидов, который отмечают 3 декабря.

"Верим, что та большая работа, которая проводится в нашем городе, поможет почувствовать заботу государства и обрести уверенность в благополучном будущем. А мы и дальше приложим все усилия для того, чтобы Краснодар стал городом равных возможностей", - заявил В. Евланов.

Он также выразил горожанам с ограниченными возможностями здоровья благодарность за активную жизненную позицию, неравнодушное отношение к общественно-политической и культурной жизни города.

"Вы умеете, несмотря ни на что, радоваться жизни, быть социально активными, приносить пользу окружающим. Это вызывает огромное уважение и восхищение. Примите самые теплые пожелания здоровья, счастья, оптимизма, успехов и благополучия", - заключил мэр.

Международный день инвалидов, по решению Генеральной ассамблеи ООН, отмечается во всем мире 3 декабря. Цели, ради которых этот день был провозглашен, - полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества.

Версия страницы для ПК


Инвалидность
Главные новости

«Нас поставили в жуткие условия». Краснодарцы бьют тревогу из-за строительства ТЦ у их домов

Умер худрук и главный режиссер драмтеатра Новороссийска Евгений Кушпель

Краснодарский край занял восьмое место в социально-экономическом рейтинге регионов РФ

Умер Олег Абраменко — краснодарский промоутер, основатель фестиваля «МУР» и серии вечеринок «Странные танцы»

Новороссийск частично остался без воды из-за затопления Троицкого водопровода

В Сочи состоится субботник, участники которого пройдут по самому длинному подвесному мосту в России

Лента новостей