Ингушетия и Свердловская область заключили соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве подписали во время встречи 30 ноября президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и губернатор Свердловской области Александр Мишарин

Соглашение о сотрудничестве подписали во время встречи 30 ноября президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров и губернатор Свердловской области Александр Мишарин. Документ предусматривает развитие отношений двух регионов в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и других сферах, передает РИА Новости.

По словам А. Мишарина, в рамках соглашения достигнута договоренность о реализации совместной программы, одним из направлений которой станет строительство на территории Ингушетии жилого квартала за счет Свердловской области. Также свердловские власти подготовят перечень товаров местных производителей, которые могут поставляться в Ингушетию. В частности, это металлы и высокотехнологичные стройматериалы.

Как отметил глава Ингушетии, Свердловская область - один из первых регионов, с которым республика подписывает такое соглашение.

Версия страницы для ПК


Юнус-Бек Евкуров
Главные новости

Глава ЦИК заявила о неизбежности сбоев связи во время выборов и призвала россиян «не роптать»

Краснодарцы перекрыли дорогу, чтобы заставить власти откачать воду из их дворов

«Нас поставили в жуткие условия». Краснодарцы бьют тревогу из-за строительства ТЦ у их домов

Умер худрук и главный режиссер драмтеатра Новороссийска Евгений Кушпель

Краснодарский край занял восьмое место в социально-экономическом рейтинге регионов РФ

Умер Олег Абраменко — краснодарский промоутер, основатель фестиваля «МУР» и серии вечеринок «Странные танцы»

Лента новостей