Кинофестиваль "Мир путешествий и открытий" пройдет в Ейске
Кинофестиваль "Мир путешествий и открытий" пройдет с 18 по 20 декабря в городе Ейск, основные темы фильмов — путешествия и туризм, природа, культура, этнография, активный отдых на Кубани
Кинофестиваль "Мир путешествий и открытий" пройдет с 18 по 20 декабря в городе Ейск, основные темы фильмов — путешествия и туризм, природа, культура, этнография, активный отдых на Кубани, сообщили в пресс-службе регионального департамента комплексного развития курортов и туризма.
Конкурсная программа будет проходить по направлениям: игровое кино, неигровое кино, музыкальный клип, минифильм, фото-фильм (слайд-шоу). Свои работы на суд жюри представят воспитанники учебных заведений, члены общественных организаций, творческих коллективов, спортивных объединений Краснодарского края, а также клубов по месту жительства.
В каждой номинации будут определены победители, которые получат дипломы и ценные подарки. Лучшие работы фестиваля будут рекомендованы к участию во всероссийских и международных конкурсах.
В рамках кинофестиваля состоятся также круглые столы, внеконкурсный просмотр фильмов, концертно-развлекательная программа, турнир по артистическому фехтованию, творческие встречи с режиссерами и сценаристами кино и телевидения.
Кроме того, будут работать интерактивные площадки: "Многоликая Кубань", "Клуб-гостиная", "Фонограф", "Осторожно, съемка!". Зрителям и участникам мероприятия представится уникальная возможность принять участие в съемках самых разнообразных сюжетов и музыкальных клипов.