Семь уголовных дел возбуждено по итогам выборов 11 октября
В Центральном федеральном округе Генпрокуратура возбудила семь уголовных дел по факту нарушений на региональных выборах 11 октября
В Центральном федеральном округе Генпрокуратура возбудила семь уголовных дел по факту нарушений на региональных выборах 11 октября. Об этом сообщает РИА Новости.
В чем именно заключались нарушения, а также где конкретно они были выявлены, не уточняется.
"Всего в период избирательной кампании и проведения выборов правоохранительными органами округа по заявлениям кандидатов на выборные должности, а также граждан в связи с нарушениями их конституционных прав и свобод проведено 92 проверки, по результатам которых возбуждено семь уголовных дел", - добавляют в Генпрокуратуре.
Ранее о наличии фальсификаций в ходе региональных выборов 11 октября заявили исследователи "Левада-центра", журналисты "Новой газеты", а также представители оппозиционных партий – КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России".