Новороссийские правозащитники готовы к пикету в поддержку майора Дымовского

Новороссийские правозащитники требуют обеспечить безопасность майора милиции Алексея Дымовского, разместившего в Интернете обращение к премьеру Владимиру Путину о нарушениях в рядах правоохранительных органов города

Новороссийские правозащитники требуют обеспечить безопасность майора милиции Алексея Дымовского, разместившего в Интернете обращение к премьеру Владимиру Путину о нарушениях в рядах правоохранительных органов города.

"Я потребовал встречу с начальником УВД по г. Новороссийску. Считаю, что должна быть обеспечена безопасность майора милиции Алексея Александровича Дымовского", - заявил порталу эксперт Новороссийского комитета по правам человека Вадим Карастелев.

Представитель комитета сообщил также, что направил уведомление о проведении пикетирования у здания УВД с целью публичного выражения мнения о недопустимости нарушения российского законодательства по отношению к сотрудникам милиции, а также предложил защиту А. Дымовскому.

"Мы положительно оцениваем тот факт, что и.о. начальника УВД Владимир Гребенюк лично созвонился с нами, и мы договорились о встрече 8 ноября. Если мы не придем к соглашению, то тогда начнем запланированное нами пикетирование", - добавил В. Карастелев.

Как сообщали ЮГА.ру, милиционер из Новороссийска А. Дымовский выложил в сети видеообращение к премьер-министру. В двух роликах старший оперуполномоченный оперативно-розыскной части УВД по городу высказывает жалобы на милицейское начальство. В роликах А. Дымовский заявляет, что руководство к подчиненным относится, "как к скотам": милиционеры трудятся без выходных, получают маленькие зарплаты, с них требуют раскрывать несуществующие преступления и отправлять за решетку невиновных. Сотрудники УВД Новороссийска осудили поступок майора, проработавшего в органах внутренних дел 10 лет. Исполняющий обязанности начальника УВД города Владимир Гребенюк отметил, что все сказанное офицером - неправда.

Видеобращение майора Дымовского

Версия страницы для ПК

Главные новости

В Краснодаре посмотрят и обсудят с критиком фильм о лиминальных пространствах «Закулисье реальности»

В Краснодаре состоится масштабный фестиваль электронной музыки — приедут более 40 артистов со всей страны

Ростовские Парамоновские склады могут стать парком-музеем. Активисты смогли добиться внимания властей к сохранению объекта

В Музейной кофейне Краснодара бесплатно покажут серию камерных черно-белых портретов

В Краснодаре пройдет масштабная арт-ярмарка. Можно будет купить работы и пообщаться с художниками

Снег в горах, ливень и гроза. В последние выходные весны Краснодар и край накроет непогода

Лента новостей