Ейскую пирамиду построила библиотекарь
<P>Библиотекарь из Ейска принимала частные вклады для московской строительной фирмы</P>
Скромная госслужащая из Ейска в течение двух лет брала деньги (до 20 тысяч долларов) под большой процент. Библиотекарь принимала частные вклады для московской строительной фирмы. Мнимые строители быстро получали прибыль и делились ею с безвестными ейскими инвесторами. Процент дохода с капиталовложений был значительно выше, чем в банке, он существенно возрастал, если вкладчик приводил с собой богатых друзей, желающих отдать деньги.
Тех, кто хотел быстро разбогатеть, не смущали обычные расписки, выдаваемые библиотекарем, которая ни разу не представила документы, подтверждающие ее причастность к московским строителям.
Пирамида рассыпалась, когда пять вкладчиков не получили обещанные проценты. Деньги им вернуть тоже отказались. По оценкам налоговой полиции, в обороте библиотекаря было более миллиона рублей. А сумма ущерба, который понесли доверчивые вкладчики, составляет свыше 500 тысяч рублей.
Источник: телекомпания "ТСТ"