Дети-сладкоежки вырастают агрессорами

Британские психологи доказали, что дети, которые едят сладости каждый день, чаще всего вырастают агрессивными

Британские психологи доказали, что дети, которые едят сладости каждый день, чаще всего вырастают агрессивными.

Как сообщает "Компьюлента", исследователи из Университета Кардиффа изучали поведение 17 тыс. человек, родившихся в 1970 году – сначала в пятилетнем возрасте, затем в 10 лет и в 34 года.
Оказалось, что 69% из тех, кто был признан виновным в совершении преступлений, связанных с насилием над людьми, в детском возрасте ели кондитерские изделия почти ежедневно.

По данным "Мембрана.Ру", ученые исключили все остальные факторы, которые могли повлиять на поведение участников исследования (поведение родителей, успеваемость, место жительства), однако связь по-прежнему сохранилась.
"Когда детям регулярно дают слишком много конфет и шоколада, они разучиваются ждать того, чего хотят. Со временем это распространяется на все остальные области жизни. Не получая удовлетворения, они начинают вести себя слишком импульсивно, агрессивно", – убежден автор исследования Саймон Мур.

"Антиобщественное поведение вызывается сложными социальными факторами и не может быть связано с тем, сколько сладостей вы съели в детстве. Как вообще можно было додуматься до такого?" – прокомментировал пресс-секретарь Федерации производителей продовольственных товаров Великобритании Джулиан Хант.

Версия страницы для ПК


Открытия ученых
Главные новости

Безупречный Ctrl+C / Ctrl+V. В Краснодаре состоится премьера спектакля «ЧП»

В Таганроге разрешили прерывать ЕГЭ И ОГЭ из-за воздушных тревог

Нойз, авангард, кассеты и фильм о Папе Срапе. В Краснодаре пройдет Фестиваль имени Авраамова

Яркая подсветка, необычные фонари и пещеры со сталактитами. В соцсетях показали фото новых объектов парка «Краснодар»

Журналюги или журналисты? Губернатор Кондратьев заявил, что в 330 кубанских СМИ работают 10 тысяч человек

Риск паводков и ветер до 25 м/с. До конца недели Краснодарский край накроет непогода

Лента новостей