На Кубани за счет оптимизации расходов чиновников сэкономлено около 1,2 млрд. рублей

Чиновники Краснодарского края в 2009 году сэкономили бюджету около 1,2 млрд. рублей путем оптимизации собственных расходов, сообщил вице-губернатор Кубани Иван Перонко в ходе заседания 26 сессии Законодательного собрания региона

Чиновники Краснодарского края в 2009 году сэкономили бюджету около 1,2 млрд. рублей путем оптимизации собственных расходов, сообщил вице-губернатор Кубани Иван Перонко в ходе заседания 26 сессии Законодательного собрания региона.

"По поручению главы администрации края органы исполнительной власти провели оптимизацию своих расходов на 2009 год. В результате оптимизированы, а в некоторых случаях и сокращены, расходы на 1,26 млрд. рублей", - рассказал И. Перонко.

Он добавил, что органы управления и правоохранительной деятельности оптимизировали расходы на сумму в объеме 300 млн. рублей, а в социально-культурной сфере, "без ущерба для выполнения обязательств перед населением", сокращения составили 227 млн. рублей. Также, по его словам, сокращены расходы по обслуживанию государственных органов края на 200 млн. рублей, а засчет приостановления размещения государственного заказа "по товарам, работам и услугам, имеющим не первоочередное значение", расходы уменьшены на 151 млн. рублей. По другим мероприятиям и направлениям сэкономлен 181 млн. рублей.

"Также в результате проведения работы по оптимизации образовалась экономия по уплате налога на имущество бюджетных учреждений в объеме 95 млн. рублей", - отметил И. Перонко.

По его словам, в результате оптимизации высвобожденные средства могут быть направлены на софинансирование из федерального бюджета, а также на вновь возникшие расходные обязательства краевого бюджета, в основном в социальной сфере. 105 миллионов рублей будет выделено муниципалитетам на решение социально значимых вопросов.

"В области сельского хозяйства на условиях софинансирования предлагается направить 194 миллиона рублей, на строительство объектов здравоохранения и спорта - 275 миллионов рублей, в том числе на строительство перинатального центра в Краснодаре - 150 миллионов рублей. Более 100 миллионов рублей дополнительно будет направлено на строительство олимпийских объектов в Сочи, в частности, крытого конькобежного центра на 8 тысяч мест",- заключил вице-губернатор.

Версия страницы для ПК


Бюджет Законодательство
Главные новости

В Анапе заметили розовых голубей: полиция выясняет, зачем покрасили птиц

Бензин на побережье: где заправиться 19 августа в Анапе, Сочи, Новороссийске и Геленджике 

Некоторые банки требуют страховать ипотечное жилье от БПЛА: без полиса ставка может вырасти 

Жителей Краснодара и края снова ждет жара до 35 °C

Полиция Краснодара перекроет дороги, въезды и выезды из города 19 августа. Что известно?

В Краснодаре 19 августа стало еще меньше работающих АЗС. Где есть бензин?

Лента новостей