За 2002 год на Кубани выявлено более 4,5 тысяч экономических преступлений

<P>Более 4,5 тыс преступлений экономической направленности выявлено на Кубани в 2002 году. </P>

Более 4,5 тыс преступлений экономической направленности выявлено на Кубани в 2002 году. Эти данные были приведены во вторник на брифинге в ГУВД Краснодарского края, посвященном подведению итогов работы за прошлый год Управления по борьбе с экономическими преступлениями.
Из всего количества выявленных преступлений расследовано и отправлено в суд более 3 тыс. уголовных дел.

В ходе брифинга также сообщили, что в результате проверок целевого использования кредитов, выделенных на устранение последствий стихийных бедствий, в 2002 году возбуждено 13 уголовных дел, пять из которых - по фактам хищений.

Одной из самых криминализированных остается сфера оборота спирта и алкогольной продукции. На территории Краснодарского края в прошлом году выявлен 51 подпольный цех по производству фальсифицированной водки, а из незаконного оборота изъято более сотни тонн спирта на общую сумму 12 млн рублей.



Источник: РИА "Новости"

Версия страницы для ПК

Главные новости

В Туапсе обломки БПЛА снова повредили порт и социальные объекты. Есть погибший

Местами ливни и сильный ветер: прогноз погоды в Краснодаре и крае в начале недели

В Новороссийске к летнему сезону обновят пляжи, усилят безопасность и систему оповещения

В Краснодаре улицу Есенина начнут асфальтировать в июне 2026 года

В Общественной палате предложили ввести «пятую четверть» в российских школах. В Минпросвещения идею не оценили

В Краснодаре на четыре месяца ограничили движение на участке улицы Российской

Лента новостей