Арбуз действует подобно "Виагре"

Американские диетологи доказали, что употребление арбузов по воздействию на организм сходно с "Виагрой"

Американские диетологи доказали, что употребление арбузов по воздействию на организм сходно с "Виагрой".

Исследователи из Центра селекции фруктов и овощей в Техасе установили, что присутствующее в арбузном соке вещество цитруллин воздействует на сосудистую систему подобно "Виагре".
Цитруллин представляет собой органическое соединение, которое заставляет сосуды расширяться, что приводит к ускорению кровообращения, напоминает радио Би-Би-Си.

"Мы всегда знали, что арбуз весьма полезен, но теперь оказывается, что список его достоинств куда обширнее, чем считалось раньше", – отмечает руководитель группы исследователей доктор Бхима Патил.

Как отмечают ученые, арбуз не имеет такого специфического воздействия как "Виагра", поскольку цитруллин действует в основном на периферийную сосудистую систему. Однако употребление арбуза является прекрасным способом добиться расширения сосудов во всем организме без каких-либо побочных последствий.

Кроме того, оказалось, что арбуз полезен для сердца, укрепляет иммунную систему, а присутствующий в нем антиоксидант ликопен известен как эффективное средство от морщин.

Версия страницы для ПК


Открытия ученых
Главные новости

В Краснодаре 20 сентября работают 80 заправок, но бензина АИ-100 нет ни на одной из них

Распродажа книг, лекции и игра в шахматы. В Краснодаре пройдет фестиваль от издательства Ad Marginem

Два дня в горах, субботник, трекинги и музыка: на Эльбрусе пройдет фестиваль «Чистая гора»

В Краснодаре десятилетнему Теме Владимирову требуются слуховые аппараты. Рассказываем, как помочь

Творчество Баха и французская классика: в Краснодаре пройдет фестиваль органной музыки

В Азовском море появились акулы: рекордная соленость изменила экосистему водоема

Лента новостей