На Кубани число выданных жилищных кредитов снизилось в 2 раза

Число выданных жилищных кредитов в Краснодарском крае за 7 месяцев текущего года снизилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 2-2,5 раза

Число выданных жилищных кредитов в Краснодарском крае за 7 месяцев текущего года снизилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 2-2,5 раза.

Об этом сообщил "Интерфаксу" руководитель краевого департамента по финансовому и фондовому рынку Игорь Славинский. "В Краснодарском крае по итогам первых семи месяцев 2009 года было выдано около 10 тыс. жилищных кредитов - это лишь в 2-2,5 раза меньше, чем в прошлом году. В среднем по России в первом квартале года снижение произошло в 6 и более раз", - заявил он.

Кроме того, уменьшилось и количество банков, кредитовавших ипотеку. "Если раньше у нас активно кредитовали ипотеку около 100 банков, то сейчас лишь около 50, а наиболее активно кредитуют лишь несколько банков - самые крупные, у которых достаточно ресурсов", - сказал И. Славинский.

Он добавил, что в Краснодарском крае реализуется программа компенсации процентных ставок по привлеченным ипотечным кредитам. В ее рамках гражданам уже выплачено 450 млн. рублей. "Эти деньги предназначены на первоначальный взнос по программе "Жилище"", - отметил И.Славинский.

В Краснодарском крае сейчас работает 121 банк и филиал. Из них 17 - самостоятельные банки, 6 - филиалы местных банков и 99 - филиалы инорегиональных банков (в том числе 30 филиалов Сбербанка).

Версия страницы для ПК


Банки
Главные новости

В Краснодаре ухудшится погода: на город надвигаются ливни с градом и шквалистым ветром

В Краснодаре благоустроят территорию в Комсомольском микрорайоне — локация победила в голосовании жителей

На брата экс-замгубернатора Кубани Коробки завели уголовное дело о мошенничестве

Авиакомпании бьют тревогу из-за дефицита керосина и роста цен на топливо в России

«Бензиновая мафия» в Краснодаре: жители юга РФ массово учатся в интернете сливать топливо и жалуются на ночные кражи

Выпускники двух вузов Краснодара вошли в число самых высокооплачиваемых айтишников в стране

Лента новостей