Президент федерация плавания России ознакомился со строительством бассейна в Анапе

Президент федерации плавании России Сергей Нарышкин прибыл в Анапу, чтобы ознакомиться с ходом строительства в городе-курорте универсального бассейна

Президент федерации плавании России Сергей Нарышкин прибыл в город-курорт Анапу, чтобы ознакомиться с ходом строительства в городе-курорте универсального бассейна с двумя чашами.

В сопровождении президента НК "Роснефть" Сергея Богданчикова, вице-губернатора Краснодарского края Мурата Ахеджака и мэра Анапы Татьяны Евсиковой Нарышкин осмотрел строящееся спортивное сооружение и отметил, что "это уникальный объект, который будет использован и как база подготовки российских спортсменов".

"Федерации остро не хватает таких баз по подготовке пловцов, особенно на Юге страны. Ее проект соответствует требованиям федераций спортивного и синхронного плавания, а также Международной федерации плавания. И в этом плане инвестиционный вклад в развитие российского плавания компании "Роснефть" и Краснодарского края, немало выделяющего средств на создание спортивно-социальных объектов,  трудно переоценить", 
- подчеркнул президент федерации.

"Этот объект федерация рассматривает с прицелом на Олимпиаду-2012 в Англии", - уточнил он.

Богданчиков в свою очередь пояснил, что универсальный бассейн создается в рамках реконструкции старейшего санатория "Нефтяник Кубани". Проект включает в себя строительство 9-этажного гостевого комплекса на 260 мест и здания универсального бассейна с двумя чашами для спортивного и синхронного плавания, каждая  площадью 21500 кв.м. и трибунами на 1200 мест зрителей.

В комплексе с бассейнами создается также санаторно-лечебная база со спортивным центром, где можно будет искусственно моделировать климат высокогорных районов.

Помимо этого, на открытом воздухе начато строительство двух подогреваемых бассейнов с морской водой. "Изюминка этого проекта заключается в том, что этими спортивными сооружениями в одинаковой мере будут пользоваться, как спортсмены, так и отдыхающие санатория "Нефтяник Кубани", - подчеркнул Сергей Нарышкин.

Версия страницы для ПК


Плавание
Главные новости

Пипитруся, Дизель, Цой и Шакира: какие необычные клички давали питомцам на Кубани в 2026 году

В Крыму из-за перебоев с электричеством остановили троллейбусы и объявили выходные для школьников

Космический фонтан или «башни Галицкого»: фотограф показал, как выглядит новая локация с подсветкой в парке «Краснодар»

В Краснодаре отменили праздничные гуляния в честь Дня народного единства

В Адыгее загорелся склад Ozon в результате атаки БПЛА

Вышел трейлер «Квазимодо» с Венсаном Касселем в главной роли. Когда премьера?

Лента новостей