Минприроды РФ: В Сочи экологических проблем при строительстве олимпийских объектов нет

Заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Игорь Майданов опроверг неоднократные сообщения экологических организаций о серьезных проблемах с экологией при строительстве олимпийских объектов к 2014 году в Сочи

Заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Игорь Майданов опроверг неоднократные сообщения экологических организаций о серьезных проблемах с экологией при строительстве олимпийских объектов к 2014 году в Сочи.

"Кричащих экологических проблем при строительстве олимпийских объектов нет", - сказал И. Майданов. Он отметил, что на строительстве олимпийских объектов "действительно были отдельные нарушения при прохождении отдельных дорожных трасс, но они отслеживаются".

Как передает РИА Новости, И. Майданов считает, что вокруг олимпийского строительства много спекуляций. "Совсем недавно встретил человека из известной организации на международной конференции, и у него висел круглый значок, на котором на английском языке было написано: "Экология - это наш бизнес". Вот как работают так называемые экологи", - сказал замминистра.

Строительство олимпийских объектов и инфраструктуры в Сочи к Олимпиаде-2014 обойдется в 195,3 млрд. рублей, тогда как ранее стоимость Олимпиады оценивалась в 206 млрд. рублей.

На развитие Сочи как туристического центра будет потрачено 80% всех денег, выделяемых на развитие города и строительство олимпийских объектов, и только 20% из них будет потрачено на сами Игры. Всего к Зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи появятся 218 объектов.

Версия страницы для ПК


Строительство олимпийских объектов Экология
Главные новости

Атамана ККВ и экс-замгубернатора Власова оставили в СИЗО до конца февраля 2026 года

«Золотые костыли» и присвоение земель на 2 млрд рублей. В Краснодаре продлили арест экс-главы Крымского района

Жители Краснодарского края и других регионов пожаловались на сбои в работе Max. В пресс-службе нацмессенджера проблему отрицают

«Каждый второй ребенок хочет уехать из России». Екатерина Мизулина рассказала о последствиях блокировки платформы Roblox

В Краснодаре впервые откроют площадку для новогоднего посткроссинга. Что это и как поучаствовать?

Сильная магнитная буря накроет Краснодарский край 9 и 10 декабря

Лента новостей