Все милиционеры выучат гимн и делать искусственное дыхание

27 августа "Российская газета" опубликовала приказ министра внутренних дел Рашида Нургалиева, утверждающий наставление по организации профессиональной подготовки

27 августа "Российская газета" опубликовала приказ министра внутренних дел Рашида Нургалиева, утверждающий наставление по организации профессиональной подготовки сотрудников органов внутренних дел.

В приказе изложены новые профессиональные требования к сотруднику милиции. "Судя по новому наставлению о милицейской подготовке, в компетенции милиции буквально все – от первой медицинской доврачебной помощи до спасения людей в ядерной войне", –пишет "Российская газета".
 
Как отмечает издание, милиционер должен разбираться в топографии и библиотечном деле, в специальной, в том числе строительной, технике, уметь успокоить потерявшегося ребенка и спасти человека, пораженного, например, электрическим током. Каждый милиционер также обязан помочь человеку, попавшему в ДТП, получившему травму или ранение, спасти утопающего.

Кроме того, страж порядка обязан знать наизусть не только уставы и поименно всех своих начальников, но и Гимн России, статус и описание государственного флага и герба, знамени МВД и Героев России своего подразделения. Также наизусть милиционер обязан в любой момент перечислить пункты этических правил и антикоррупционного поведения сотрудника МВД.
 
В наставлении подробно прописано, как милиционер должен уметь обращаться с оружием, обезвреживать взрывные устройства и задерживать нарушителей.

О серьезности намерений руководства МВД свидетельствуют конкретные сроки, в которые приказ Нургалиева должен быть исполнен, отмечает "Российская газета". За три месяца кадровики обязаны выявить всех сотрудников, которые служат меньше года и не прошли специальной подготовки. А за полгода должны быть составлены новые учебные программы. Причем продолжительность профессионального обучения должна быть не менее 500 часов, а от оценки будет зависеть зарплата и дальнейшая карьера. 

Версия страницы для ПК

Главные новости

Netflix опубликовал трейлер научно-фантастического фильма «Атлас». В главной роли — Дженнифер Лопес

В Краснодаре пройдет гаражная распродажа книг, винила, декора и растений

Погода в Краснодаре на майские: облачно и дожди с грозами

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

Лента новостей