Обнаружен тайник с оружием ликвидированной в Туапсинском районе банды

<P>В Краснодарском крае обнаружен схрон с оружием и наркотиками, принадлежавший бандгруппе из Нефтегорска. Бандгруппа была ликвидирована в пятницу в ходе спецоперации</P>

В Краснодарском крае обнаружен схрон с оружием и наркотиками, принадлежавший бандгруппе из Нефтегорска. Бандгруппа была ликвидирована в пятницу в ходе спецоперации. Как сообщили в отделе информации ГУВД края, тайник находился в лесном массиве недалеко от автодороги между населенными пунктами станица Нефтяная - хутор Красная Горка. Из тайника изъят гранатомет "Муха", автомат Калашникова и 30 патронов к нему, граната РГД-5 и 3,5 кг марихуаны.
По одной из версий, оружие и наркотики в этом месте прятал 44-летний Александр Куропатко, убитый сотрудниками милиции в ходе перестрелки у горы Маратуки.

Нападение на пятерых милиционеров, двух егерей и двух охотоведов-общественников произошло 19 февраля около 13.00 в горах на границе Туапсинского и Апшеронского района. Преступники - 50-летний Николай Бревненко, 44-летний Александр Куропатко и его 18-летний сын Александр - из автоматического оружия с оптическим прицелом обстреляли представителей правопорядка, проводивших спецмероприятия в горно-лесистой местности.
В результате перестрелки погибли четверо сотрудников милиции и два охотоведа, один из егерей получил ранение. Александр Куропатко-старший был убит, когда попытался кинуть в милиционеров гранату. Остальным преступникам удалось скрыться. Впоследствии с места происшествия оперативники изъяли три 200-литровые бочки с марихуаной, расфасованной в пакеты.
Для скорейшего розыска и задержания бандитов в Краснодарском крае проводилась операция "Вихрь-Антитеррор-Юг", в ходе которой милиционерам удалось блокировать бандитов. Бревненко был уничтожен при оказании вооруженного сопротивления, Куропатко-младший получил ранение и был задержан сотрудниками милиции.



Источник: РИА "Новости"

Версия страницы для ПК

Главные новости

Местами ливни и сильный ветер: прогноз погоды в Краснодаре и крае в начале недели

В Новороссийске к летнему сезону обновят пляжи, усилят безопасность и систему оповещения

В Краснодаре улицу Есенина начнут асфальтировать в июне 2026 года

В Общественной палате предложили ввести «пятую четверть» в российских школах. В Минпросвещения идею не оценили

В Краснодаре на четыре месяца ограничили движение на участке улицы Российской

В Таганроге после атаки БПЛА пострадали три человека и инфраструктура

Лента новостей