Компенсацию за нарушение авторских прав требует Microsoft от ряда краснодарских компаний

Арбитражный суд Краснодарского края принял к рассмотрению ряд исков, инициированных корпорацией Microsoft в отношении местных компаний и учреждений за нарушение авторских прав

Арбитражный суд Краснодарского края принял к рассмотрению ряд исков, инициированных корпорацией Microsoft в отношении местных компаний и учреждений за нарушение авторских прав.

Как сообщает "Интерфакс", в частности, корпорация через суд намерена добиться от ООО "Зета-Фарм Краснодар" компенсации за нарушение авторских прав в размере 875 тыс. 012,30 рубля; от ООО "Градиент" - в 200 тыс. рублей, ООО Юридическая фирма "Владис" - в 167 тыс. 650 рублей.

Помимо этого, Microsoft подала в арбитражный суд совместных с другими производителями программного обеспечения ряд исков за использование нелегальных продуктов.

Так, совместно с ЗАО "1С" Microsoft подан иск к новороссийской компании "Альтаир" о взыскании компенсации в размере 730 тыс. 870 рублей; к ООО "Регион 93" – о взыскании 200 тыс. рублей. Кроме того, 588 тыс. 651 рубль корпорация рассчитывает отсудить совместно с корпорацией Autodesk у ООО МП "Кубань-Геоцентр".

Также Microsoft подал совместный с Autodesk и Adobe иск о взыскании компенсации за нарушение авторских прав в сумме 365 тыс. 799 рублей к ГУП КК "Кавказский земельный центр".

Версия страницы для ПК


Суд
Главные новости

Эксперты нашли предполагаемый источник нового разлива нефти под Анапой. Им оказался российский танкер

В Краснодаре поставщика некачественного творога в местные школы оштрафовали на 4 млн рублей

Жители Краснодарского края могут наблюдать звездопад Лириды. Где и при каких условиях?

В Краснодаре появились новые урны с изображением Екатеринодарской крепости. Их установили вместо баков с буквой «Е»

В Сочи для создания гольф-курорта за 24 млрд рублей изменят назначение земель

В Краснодаре пройдет экспедиция по изучению фарфорового завода «Чайка». Приглашают студентов из разных городов

Лента новостей