Рекламу собираются разместить космическим тиражом

Американская компания устроила аукцион по размещению рекламы на поверхности Луны. Прием заявок начался 20 июля и продлится до конца октября.

Впервые в истории человечества появилась возможность разместить рекламу на поверхности Луны, сообщает сайт BFM.ru. Подобную услугу предлагает американская компания Moon Publicity.

Как сообщается, для нанесения на поверхность Луны рекламных изображений, которые можно будет видеть с любой точки Земли невооруженным глазом, будет использована уникальная запатентованная технология. На Луну отправится специальный луноход, снабженный подобием плуга. Робот будет передвигаться по спутнику по заданному маршруту, оставляя в пыльном грунте Луны своеобразные борозды. Кромки этих борозд будут отбрасывать тень на поверхность спутника, создавая нужное изображение. В компании заявляют, что изображение может быть любым: рекламный слоган, логотип и даже портрет.

«Потенциал такой рекламы поражает. Никогда еще компании не имели возможность получить доступ к столь широкой аудитории — к каждому жителю Земли. Двенадцать миллиардов глаз смогут видеть ваш логотип по нескольку дней в месяц. А отсутствие на Луне атмосферы сохранит ваше рекламное изображение в идеальном состоянии на протяжении тысяч лет», — говорится в пресс-релизе компании.

Услуги размещения рекламы будут предоставляться по итогам аукциона. Прием заявок на размещение рекламны на 40 разных участках начался накануне, 20 июля, в сороковую годовщину высадки человека на Луну. Начальная ставка — 46 тысяч долларов. Прием заявок продолжится вплоть до октября этого года, а итоги аукциона будут объявлены в начале ноября.

Версия страницы для ПК


Космос
Главные новости

Безупречный Ctrl+C / Ctrl+V. В Краснодаре состоится премьера спектакля «ЧП»

В Таганроге разрешили прерывать ЕГЭ И ОГЭ из-за воздушных тревог

Нойз, авангард, кассеты и фильм о Папе Срапе. В Краснодаре пройдет Фестиваль имени Авраамова

Яркая подсветка, необычные фонари и пещеры со сталактитами. В соцсетях показали фото новых объектов парка «Краснодар»

Журналюги или журналисты? Губернатор Кондратьев заявил, что в 330 кубанских СМИ работают 10 тысяч человек

Риск паводков и ветер до 25 м/с. До конца недели Краснодарский край накроет непогода

Лента новостей