Скоростной лайнер Seabourn Odyssey зашел в Сочи

Скоростной, 11-палубный лайнер Seabourn Odyssey зашел в морской порт Сочи в пятницу, 10 июля

Скоростной, 11-палубный лайнер Seabourn Odyssey зашел в морской порт Сочи в пятницу, 10 июля. Построенная в доке T. Mariotti в итальянской Генуе мега-яхта класса люкс была спущена на воду 24 июня в Венеции. В данный момент судно водоизмещением 32 тыс. тонны совершает свой первый инаугурационный круиз, сообщили в туристической компании  "Сочи-Холидэйз".

Всего на борту 418 пассажиров, среди которых американцы, немцы и туристы из Великобритании. Иностранные гости примут участие в экскурсии по городу и его окрестностям, посетят такие сочинские достопримечательности как Ахун и Тисо-самшитовая роща, дачу Сталина, музеи города и "Чайные домики".

"Туристы познакомятся с историей города, культурой русского чаепития, отведают свежеиспеченные русские пироги. В распоряжении туристов целый день на то, чтобы познакомится с городом, попробовать традиционные русские и кавказкие блюда и просто побродить вдоль берега", – рассказали в компании "Сочи-Холидэйз".

Вечером 10 июля яхта покинет Сочи и продолжит морское путешествие по Черному морю. Следующая остановка Odyssey – Батуми.

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм Порты Сочи
Главные новости

Кино, протест и провокация: в Краснодаре пройдет лекция о режиссере Спайке Ли

Краснодар вошел в топ городов с самыми дешевыми открытыми бассейнами. Сравнили цены

В кинотеатре Краснодара покажут спектакль Театра имени Пушкина с Викторией Исаковой и Верой Алентовой

Бензиновый дайджест в курортных городах Кубани перед выходными: какие АЗС работают, какие лимиты?

L’One с хором, спектакль с Цыгановым и современный танец у моря. В Геленджике пройдет фестиваль «Сезоны»

В Краснодаре откроются ярмарки выходного дня — публикуем адреса

Лента новостей