Мэр Сочи призвал жить по канонам курортного города

Мэр Сочи Анатолий Пахомов призвал жить по канонам курортного города, сообщили в пресс-службе администрации Сочи

Мэр Сочи Анатолий Пахомов призвал жить по канонам курортного города, сообщили в пресс-службе администрации Сочи. 

"В летнее время все сотрудники администрации муниципалитета и ее структурных подразделений работают без выходных и отпусков. Об этом на планерном совещании в администрации города напомнил своим подчиненным сочинский градоначальник А.Пахомов. Причиной послужил очередной отчет активистов общественной организации "Молодая гвардия" и сводка городской оперативной диспетчерской", — говорится в сообщении пресс-службы.

Студенты молодежного парламента и молодогвардейцы в результате рейдов только за минувшую неделю выявили семь фактов продажи несовершеннолетним алкоголя и табака, в то время как в милицейских сводках таких происшествий не более пяти. Добровольные помощники контролирующих служб не остановились только на мониторинге — провели пикеты около всех торговых точек, где нарушается краевой закон, запрещающий продажу детям пива и сигарет. В числе нарушителей на минувшей неделе оказались ООО "Мелан", ООО "Фундамент-регион", ООО "Ника-С" и ИП "Григорян".

По информации пресс-службы, А. Пахомов предложил студентам в следующий раз пикетировать и районные отделения милиции, сотрудники которых недостаточно эффективно ведут работу по выявлению и пресечению подобных фактов.

На планерном совещании была отмечена неудовлетворительная работа в плане санитарного состояния ПЧ-20. "На бездействие путейцев жалуются все без исключения главы районных администраций, но мусор как летел из окон вагонов на участке Туапсе - Адлер, так и продолжает лететь. Очередная телеграмма с требованием устранить беспредел направлена в дирекцию Северо-Кавказской железной дороги", — отметили в пресс-службе.

"Не может курорт Сочи соглашаться с тем, что железная дорога, которая проходит прямо посреди города, чуть ли не главной улицей, такая грязная, - пояснил свою принципиальную позицию А. Пахомов. — Пусть главный инженер ежедневно собирает сотрудников, в шесть утра выходит на уборку — сейчас рано светает. В Сочи все обязаны жить по законам курортного города, и я каждого заставлю это понимать!". Благодаря деятельности рейдовых бригад "Молодой гвардии" удалось выявить факт незаконной выборки гравийной смеси с муниципального пляжа в районе пляжа санатория "Зеленая роща". Похожий сигнал поступил в оперативную диспетчерскую службу города от жителей улицы Джапаридзе в селе Пластунка, где из русла реки Сочи черпают гравий каждую ночь, а сигналы населения участковым остаются без внимания.

"Ваша функция — охранять и ликвидировать, а вместо этого нам часто приходится разбираться в разделении ваших полномочий, — резюмировал глава города. — Везде, где есть реки, необходимо установить ночное патрулирование, улучшить работу с населением".

Предполагается, что помогут в этом добровольные дружинники. Как доложил заместитель главы города Алексей Машаров, в июле численность ДНД на курорте увеличилось в два-три раза. В Центральном районе активно включились в общественную работу по охране правопорядка коллективы "Сочигоргаза", "Югводоканала", Сочинского мясокомбината, санатория "Заполярье" и члены молодежных общественных организаций.

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм Сочи
Главные новости

Кино, протест и провокация: в Краснодаре пройдет лекция о режиссере Спайке Ли

Краснодар вошел в топ городов с самыми дешевыми открытыми бассейнами. Сравнили цены

В кинотеатре Краснодара покажут спектакль Театра имени Пушкина с Викторией Исаковой и Верой Алентовой

Бензиновый дайджест в курортных городах Кубани перед выходными: какие АЗС работают, какие лимиты?

L’One с хором, спектакль с Цыгановым и современный танец у моря. В Геленджике пройдет фестиваль «Сезоны»

В Краснодаре откроются ярмарки выходного дня — публикуем адреса

Лента новостей