Северские школьники изготавливали фальшивые деньги

<P>В станице Северской ученики одной из средних школ напечатали российские деньги с помощью компьютерной техники. Одного из них задержали во время сбыта купюр. </P>

В станице Северской ученики одной из средних школ напечатали российские деньги с помощью компьютерной техники. Одного из них задержали во время сбыта купюр.

В дежурную часть Северского РОВД поступило заявление о реализации фальшивой купюры достоинством сто рублей в одном из магазинов станицы. На место выехала группа следователей из отдела по борьбе с экономическими преступлениями. Продавщица рассказала, что в магазин зашел мальчик, возможно ученик из близлежащей школы, который купил сигареты и расплатился фальшивыми деньгами. Женщина отсчитала сдачу, и только через время, рассмотрев купюру, заподозрила неладное.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий обнаружили фальшивомонетчиков. Ими оказались ученики средней школы, которые изготовили деньги с помощью компьютера на дому. Несовершеннолетних подельщиков задержали и выдвинули обвинение по статье 186 ч. 1 "Изготовление или сбыт поддельных денег или бумаг".



Источник: "Северский Портал"

Версия страницы для ПК

Главные новости

В Новороссийске к летнему сезону обновят пляжи, усилят безопасность и систему оповещения

В Краснодаре улицу Есенина начнут асфальтировать в июне 2026 года

В Общественной палате предложили ввести «пятую четверть» в российских школах. В Минпросвещения идею не оценили

В Краснодаре на четыре месяца ограничили движение на участке улицы Российской

В Таганроге после атаки БПЛА пострадали три человека и инфраструктура

В горах Северного Кавказа пройдет фестиваль «Выше звука». Организаторы объявили набор музыкантов и хореографов

Лента новостей