Путин сменил главу "Олимпстроя"

На совещании Владимир Путин поручил новому главе корпорации "Олимпстрой" Таймуразу Боллоеву обратить особое внимание на стоимость возводимых олимпийских объектов

Основатель пивоваренной компании "Балтика", вице-президент госкорпорации "Олимпстрой" Таймураз Боллоев возглавил "Олимпстрой", сменив на посту президента корпорации Виктора Колодяжного. Передача полномочий прошла на совещании, посвященном подготовке к Олимпиаде 2014 года в Сочи, которое премьер-министр РФ Владимир Путин провел 6 июня, передает РИА "Новости".

Как сообщали ЮГА.ру, Виктор Колодяжный руководил "Олимпстроем" с апреля 2008 года, до этого он четыре года был мэром города-курорта Сочи. ТаймуразБоллоев занимал должность вице-президента "Олимпстроя" с января 2009 года, в его обязанности входила координация работы с инвесторами, координация проекта, его продвижение и определение приоритетных направлений.

Т. Боллоев – известный предприниматель, основатель пивоваренной компании "Балтика". В последние годы руководил рядом проектов, связанных с работой фабрик по пошиву одежды, инвестировал в молочное производство, а также в строительство коммерческой недвижимости. В частности, его инвестиционно-строительная компания "Грантика" строит бизнес-центры в Санкт-Петербурге, элитный поселок Солнечный в пригороде северной столицы и жилой комплекс "Сияние Сочи" в столице зимней Олимпиады-2014. Боллоев является членом Совета по предпринимательству при правительстве РФ.

На совещании Владимир Путин поручил новому главе корпорации "Олимпстрой" Таймуразу Боллоеву обратить особое внимание на стоимость возводимых олимпийских объектов, назвав недопустимыми попытки завысить стоимость возводимых объектов.

Версия страницы для ПК


Олимпиада в Сочи Олимпстрой
Главные новости

В Краснодаре в кино показывают экшен-комедию «Грязные деньги» Гая Ричи

БПЛА атаковали Краснодарский край. В Новороссийске горит нефтебаза, есть пострадавшие

Смотреть через улицы, фасады и районы. В Краснодаре пройдет лекция об архитектуре города

Дождь, гроза и ветер. Узнали прогноз погоды на выходные в Краснодарском крае

На юге России легализовали почти 3 тыс. гостевых домов. Отдых в них может подорожать на 20%

Губернатор Кубани предложил открыть все пляжи Анапы

Лента новостей