В Карачаево-Черкесии состоялось официальное открытие филиала МНТК "Микрохирургия глаза"

В столице Карачаево-Черкесии Черкесске состоялось официальное открытие отделения Краснодарского филиала МНТК "Микрохирургия глаза", оборудованного на базе республиканской клинической больницы

В столице Карачаево-Черкесии Черкесске состоялось официальное открытие отделения Краснодарского филиала МНТК "Микрохирургия глаза", оборудованного на базе республиканской клинической больницы.

Как сообщали ЮГА.ру, прием пациентов начался еще 20 апреля. Обследование проводится на хозрасчетной основе, имеются льготы для детей из многодетных семей, для ветеранов Великой Отечественной войны и других участников военных действий. В перспективе будет рассмотрен вопрос о выделение федеральным Фондом обязательного медицинского страхования определенных расходов на лечение больных с заболеваниями глаз.

В церемонии открытия Центра приняли участие президент КЧР Борис Эбзеев, председатель правительства КЧР Владимир Кайшев, членыв правительства и парламента республики и другие.

"Мы привезли в Карачаево-Черкесию современные технологии, чтобы люди могли на месте получать качественную медицинскую помощь и точную диагностику", – сказал на торжественной церемонии открытия центра генеральный директор МНТК "Микрохирургия глаза", руководитель Российского общества офтальмологов, академик Христо Тахчиди.

В ходе мероприятия председатель греческой диаспоры КМВ Илья Илиади подарил центру 40 тыс. долларов, депутат Народного Собрания Карачаево-Черкесии, директор ФОУ "Агролицей №1" в п. Эркен-Шахар Азамат Матакаев – 100 тысяч рублей.

Версия страницы для ПК


Здравоохранение
Главные новости

Венгерская метал-группа Ektomorf впервые выступит в Краснодаре и Ростове

Знак моральной чистоты. В Краснодаре посмотрят и обсудят военную драму «Белая лента»

28 мая более 100 улиц Краснодара останутся без света. По трем адресам не будет воды

Отличается по цвету и похож на глину. Блогеры и экологи критикуют новый песок на пляжах Анапы, а власти отчитываются о его просушке

В Краснодаре на улице Коммунаров на два месяца ограничат движение транспорта

На кладбище под Краснодаром после вандализма усилят охрану могил бойцов СВО

Лента новостей