Отделение ПФ Карачаево-Черкесии выплатит разницу после индексации материнского капитала
Отделение Пенсионного фонда по Карачаево-Черкесии приступит к выплате дополнительных средств к материнскому капиталу – 12 тыс. рублей, предусмотренных индексацией
Отделение Пенсионного фонда по Карачаево-Черкесии приступит к выплате дополнительных средств к материнскому капиталу – 12 тыс. рублей, предусмотренных индексацией.
"Материнский капитал увеличен до 312 тысяч 162 рублей 50 копеек. В связи с этим отделение Пенсионного фонда по КЧР готовится принимать заявления о выдаче 12 тысяч рублей из материнского капитала", – сообщила представитель ОПФР по республике Анна Шаганова.
По ее словам, всего в Карачаево-Черкесии с 1 января 2007 года выдано 6444 сертификатов на материнский капитал, 40 семей с начала 2009 пожелали распорядиться средствами материнского (семейного капитала) на погашение жилищных кредитов.
"Все 6444 владельцев материнского капитала будут вправе обратиться в отделение Пенсионного фонда по КЧР за единовременной выплатой в размере 12 тыс. рублей из средств материнского капитала, которые семьи смогут использовать на свои повседневные нужды", – добавила собеседница ЮГА.ру.