В правительстве Чечни обсудили вопрос повышения эффективности сбора налогов

Президент Чечни Рамзан Кадыров в ходе расширенного заседания в правительстве республики поручил фискальным органам усилить работу по сборам налогов

Президент Чечни Рамзан Кадыров в ходе расширенного заседания в правительстве республики поручил фискальным органам усилить работу по сборам налогов. По словам министра финансов ЧР Эли Исаева, за первые три месяца 2009 года республика недополучила налогов на 300 миллионов рублей.

"Связано это с тем, что крупные налогоплательщики перестали перечислять налоги в бюджет, ссылаясь на финансовый кризис", - сказал Э. Исаев.

В свою очередь руководитель Управления Федеральной налоговой службы по ЧР Ислам Вазарханов отметил, что "в результате неуплаты налогов рядом строительных компаний бюджет Чеченской республики только в этом году не добрал порядка 600 миллионов рублей".

"Газовики, чей долг государству сегодня составляет более миллиарда рублей, в январе-апреле только увеличили свои долги. В результате республика недополучила значительные средства на исполнение социальных и экономических программ",
- сказал И. Вазарханов. По его мнению, большая проблема неуплаты налогов заключается также в том, что предприниматели не торопятся стать на налоговый учет, особенно при сдаче в аренду и субаренду помещений.

Как передает пресс-служба президента и правительства ЧР, в ходе заседания Р. Кадыров поручил фискальным органам провести соответствующую работу в тесном взаимодействии с Минфином республики. Кроме того, министерству финансов поручено провести мониторинг в отношении злостных неплательщиков налогов.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Венгерская метал-группа Ektomorf впервые выступит в Краснодаре и Ростове

Знак моральной чистоты. В Краснодаре посмотрят и обсудят военную драму «Белая лента»

28 мая более 100 улиц Краснодара останутся без света. По трем адресам не будет воды

Отличается по цвету и похож на глину. Блогеры и экологи критикуют новый песок на пляжах Анапы, а власти отчитываются о его просушке

В Краснодаре на улице Коммунаров на два месяца ограничат движение транспорта

На кладбище под Краснодаром после вандализма усилят охрану могил бойцов СВО

Лента новостей