Спасатели помогают владимирским студентам выбраться из каньона в Абхазии

Спасатели помогают владимирским студентам, сплавляющимся по реке в республике Абхазия, выбраться из каньона

Спасатели помогают владимирским студентам, сплавляющимся по реке в республике Абхазия, выбраться из каньона.

Как сообщает "Интерфакс", сотрудники Южного регионального поисково-спасательного отряда добираются до студентов по воде и по суше, чтобы определить место, с которого наиболее оптимально поднять молодых людей из каньона. Еще одна группа спасателей ЮРПСО в настоящее время находится в лагере со студентами.

В агентстве подчеркнули, что управление по чрезвычайным ситуациям при правительстве Абхазии не разрешило студентам сплавляться по горной реке Бзыбь, так как течение очень сильное и на этой реке очень крутые пороги.

Как сообщалось ранее, 26 апреля группа студентов Владимирского политехнического института уехала в Абхазию, чтобы сплавляться на байдарках по реке Бзыбь. 25 студентов и один преподаватель вуза должны были выехать 8 мая из Адлера поездом на Нижний Новгород, однако эти билеты выкуплены не были. Поиски группы попросили начать их родители.

Выяснилось, что студенты благополучно добрались до республики, где обратились в Управлении по чрезвычайным ситуациям с просьбой дать им разрешение на сплав по реке Бзыбь. Разрешения им не дали и студенты за ним больше не обращались, но, тем не менее, вышли по этой реке на байдарках. Студенты являются членами любительского байдарочного клуба.

Был организован поиск ребят и 9 мая они были обнаружены. При этом тогда туристы заявили, что никакая помощь им не нужна.

Версия страницы для ПК


МЧС
Главные новости

Какая погода ожидается в Краснодарском крае в праздничные выходные?

Джаз-рок группа The Zverstvo даст большой концерт в Краснодаре впервые за 10 лет

Бизнесмены Кубани попросили поднять порог НДС до 30 млн рублей и снизить ставку до 3%

Краснодарский концерт Flo Rida перенесли на май из-за войны на Ближнем Востоке

Пробки в Краснодаре: Восточный обход окрасился в бордовый из-за срочного ремонта

«Ты этого достойна». В Краснодаре пройдет лекция о женщинах в рекламной сфере

Лента новостей