Японский фермер выращивает арбузы в форме сердца

Уникальные арбузы в форме сердца вырастил японский фермер ко Дню матери, отмечаемому 10 мая

Уникальные арбузы в форме сердца вырастил японский фермер ко Дню матери, отмечаемому 10 мая.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, фермер Хироити Кимура, живущий в префектуре Кумамото на южном острове Кюсю, трудился над необычными арбузами в течение 3 лет. Теперь зеленые "сердца" можно купить в местном торговом комплексе по цене около 150 долларов за штуку.
По признанию Кимуры, сердцевидный арбуз посвящен его супруге и одновременно символизирует общую привязанность семейной пары к фермерскому труду.

День матери в Японии традиционно отмечается каждое второе воскресенье мая. На праздник принято дарить мамам и женам различные подарки – в основном, фруктовые наборы, шоколад, национальные сладости, садовые и комнатные цветы.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Безупречный Ctrl+C / Ctrl+V. В Краснодаре состоится премьера спектакля «ЧП»

В Таганроге разрешили прерывать ЕГЭ И ОГЭ из-за воздушных тревог

Нойз, авангард, кассеты и фильм о Папе Срапе. В Краснодаре пройдет Фестиваль имени Авраамова

Яркая подсветка, необычные фонари и пещеры со сталактитами. В соцсетях показали фото новых объектов парка «Краснодар»

Журналюги или журналисты? Губернатор Кондратьев заявил, что в 330 кубанских СМИ работают 10 тысяч человек

Риск паводков и ветер до 25 м/с. До конца недели Краснодарский край накроет непогода

Лента новостей